COUPE DE FRANCE - SENIOR MASCULINE
POULE IDF 1 POULE IDF 2 POULE IDF 3 POULE IDF 4 POULE IDF 5 POULE IDF 6 POULE HDF
VIPERS GRIGNY SARCELLES FRANCE GYMKHANA NALLUR STAINS BCCP THOIRY AMIENS
CCSB95 ROYALS 94 VILLENEUVE SUPER KINGS PUC AULNAY PFC SARCELLES ARRAS
FRANCILIEN BALBYNIENS COLOMBES LFPCCMR DREUX CHALLENGERS LILLE FLANDRE
PARIS ZALMI ARGENTEUIL CREIL LISSES USCA GOUSSAINVILLE LILLE STARS
SAINT OMER
VALENCIENNES

PHASE FINALE
QF-1 Vainqueur poule HDF vs Vainqueur poule IDF 5
QF-2 Vainqueur poule IDF 1 vs Vainqueur poule IDF 3
QF-3 Finaliste poule HDF vs Vainqueur poule IDF 2
QF-4 Vainqueur poule IDF 6 vs Vainqueur poule IDF 4
DF-1 Vainqueur QF-3 vs Vainqueur QF-1
DF-2 Vainqueur QF-4 vs Vainqueur QF-2
Finale Vainqueur DF-1 vs Vainqueur DF-2

                                                             
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Samedi 13 avril CDF - MAS 14:00 SAINT OMERARRAS SAINT OMER HDF
Semaine n°16
 Samedi 20 avril CDF - MAS 11:00 PFC SARCELLESCHALLENGERS SARCELLES ARGENTEUIL
 Dimanche 21 avril CDF - MAS 11:00 PARIS ZALMIFRANCILIEN LISSES LISSES
Semaine n°18
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 PUCNALLUR STAINS VINCENNES PFC SARCELLES
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 VALENCIENNESLILLE STARS VALENCIENNES HDF
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 SARCELLESROYALS 94 SARCELLES CHALLENGERS
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 VILLENEUVE SUPER KINGSCOLOMBES MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 LISSESLFPCCMR LISSES EVRY
 Mercredi 01 mai CDF - MAS 11:00 CREILFRANCE GYMKHANA CREIL PARIS ZALMI
 Samedi 04 mai CDF - MAS 11:00 THOIRYGOUSSAINVILLE THOIRY EELAVAR
 Samedi 04 mai CDF - MAS 11:00 LILLE FLANDREVALENCIENNES MERVILLE HDF
Semaine n°19
 Dimanche 12 mai CDF - MAS 11:00 SAINT OMERVALENCIENNES SAINT OMER HDF
 Dimanche 12 mai CDF - MAS 11:00 LILLE FLANDREARRAS MERVILLE HDF
Semaine n°20
 Samedi 18 mai CDF - MAS 11:00 NALLUR STAINSLFPCCMR MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Dimanche 19 mai CDF - MAS 12:00 LILLE FLANDRESAINT OMER SAINT OMER HDF
 Dimanche 19 mai CDF - MAS 11:00 ARRASAMIENS ARRAS HDF
Semaine n°21
 Dimanche 26 mai CDF - MAS 11:00 SAINT OMERAMIENS SAINT OMER HDF
 Dimanche 26 mai CDF - MAS 11:00 ARRASVALENCIENNES ARRAS HDF
Semaine n°23
 Samedi 08 juin CDF - MAS 13:30 LISSESNALLUR STAINS LISSES ARBITRE PANEL
Semaine n°24
 Lundi 10 juin CDF - MAS 11:00 PFC SARCELLESGOUSSAINVILLE MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Lundi 10 juin CDF - MAS 11:00 FRANCE GYMKHANAVILLENEUVE SUPER KINGS LISSES LISSES
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 SARCELLESBALBYNIENS VINCENNES PARIS KNIGHT RIDERS
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 AULNAYBCCP MANTES LA JOLIE THOIRY
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 VIPERS GRIGNYFRANCILIEN GRIGNY ROYALS 94
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 DREUXUSCA DREUX ARGENTEUIL
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 LFPCCMRPUC CREIL CREIL
 Samedi 15 juin CDF - MAS 11:00 CCSB95PARIS ZALMI CHANTILLY FRANCE GYMKHANA
 Dimanche 16 juin CDF - MAS 11:00 THOIRYCHALLENGERS THOIRY TUSKERS ASNIERES
 Dimanche 16 juin CDF - MAS 11:00 ARRASLILLE STARS SAINT OMER HDF
 Dimanche 16 juin CDF - MAS 11:00 LILLE FLANDREAMIENS MERVILLE HDF
Semaine n°25
 Dimanche 23 juin CDF - MAS 11:00 SAINT OMERLILLE STARS SAINT OMER HDF
 Dimanche 23 juin CDF - MAS 14:30 ROYALS 94ARGENTEUIL LISSES VILLENEUVE SUPER KINGS
 Dimanche 23 juin CDF - MAS 13:00 CREILCOLOMBES CREIL CCSB95
Semaine n°26
 Dimanche 30 juin CDF - MAS 11:00 LILLE STARSAMIENS SAINT OMER HDF
Semaine n°27
 Samedi 06 juillet CDF - MAS 11:00 VALENCIENNESAMIENS MERVILLE HDF
Semaine n°28
 Samedi 13 juillet CDF - MAS 11:00 BALBYNIENSARGENTEUIL BAGATELLE EVRY
 Dimanche 14 juillet CDF - MAS 11:00 LILLE FLANDRELILLE STARS MERVILLE HDF
 Dimanche 14 juillet CDF - MAS 11:00 DREUXBCCP DREUX COLOMBES
 Dimanche 14 juillet CDF - MAS 11:00 CCSB95VIPERS GRIGNY CHANTILLY ROYALS 94
Semaine n°29
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 11:00 USCABCCP VINCENNES GOUSSAINVILLE
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 11:00 THOIRYPFC SARCELLES THOIRY FRANCILIEN
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 11:00 FRANCE GYMKHANACOLOMBES MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 11:00 LISSESPUC LISSES EELAVAR
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 12:00 VIPERS GRIGNYPARIS ZALMI GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 20 juillet CDF - MAS 11:00 DREUXAULNAY DREUX VIPERS GRIGNY
 Samedi 20 juillet
 Reporté
CDF - MAS 11:00 CREILVILLENEUVE SUPER KINGS CREIL CCSB95
 Samedi 20 juillet
 Reporté
CDF - MAS 14:00 BALBYNIENSROYALS 94 BAGATELLE EVRY
 Dimanche 21 juillet CDF - MAS 11:00 SARCELLESARGENTEUIL LISSES TUSKERS ASNIERES
 Dimanche 21 juillet CDF - MAS 11:00 CCSB95FRANCILIEN CHANTILLY FRANCE GYMKHANA
Semaine n°30
 Samedi 27 juillet CDF - MAS 11:00 CHALLENGERSGOUSSAINVILLE MANTES LA JOLIE FRANCE GYMKHANA
 Samedi 27 juillet CDF - MAS 11:00 AULNAYUSCA BAGATELLE ROYALS 94
Semaine n°32
 Dimanche 11 août CDF - MAS 14:00 BALBYNIENSROYALS 94 BAGATELLE AULNAY
Semaine n°33
 Samedi 17 août
 Reporté
CDF - MAS
Quart de finale 2
11:00 WIDF1-PARIS ZALMIWIDF3-CREIL VINCENNES FRANCILIEN
 Samedi 17 août CDF - MAS
Quart de finale 1
11:00 WHDF1-SAINT-OMERWIDF5-DREUX SAINT OMER VALENCIENNES
 Samedi 17 août
 Reporté
CDF - MAS
Quart de finale 3
12:00 LHDF-LILLE FLANDREWIDF2-BALBYNIENS CREIL ARGENTEUIL
 Samedi 17 août
 Reporté
CDF - MAS
Quart de finale 4
11:00 WIDF6-PFC SARCELLESWIDF4-PUC BAGATELLE CCSB95
Semaine n°34
 Samedi 24 août CDF - MAS
Quart de finale 4
11:00 WIDF4-PUCWIDF6-PFC SARCELLES VINCENNES USCA
 Samedi 24 août CDF - MAS
Quart de finale 3
11:00 LHDF-LILLE FLANDREWIDF2-BALBYNIENS SAINT OMER ARBITRE PANEL
Semaine n°35
 Samedi 31 août CDF - MAS
Quart de finale 2
11:00 WIDF1-PARIS ZALMIWIDF3-CREIL VINCENNES PUC
Semaine n°36
 Samedi 07 septembre CDF - MAS
Demi-finale 1
11:00 WQF1-SAINT-OMERWQF3-BALBYNIENS SAINT OMER ARBITRE PANEL
Semaine n°37
 Dimanche 15 septembre CDF - MAS
Demi-finale 2
11:00 WQF4-PUCWQF2-CREIL VINCENNES BCCP
Semaine n°38
 Dimanche 22 septembre CDF - MAS
Finale
12:00 WDF1-BALBYNIENSWDF2-CREIL VINCENNES ARBITRE PANEL



Copyright © 2019 France Cricket. Tous droits réservés.