COUPE DE FRANCE - 21U MASCULINE
POULE A POULE B POULE C POULE D
AULNAY VILLENEUVE SUPER KINGS ARGENTEUIL PFC SARCELLES
GOUSSAINVILLE USCA CCSB95 CREIL
VIPERS GRIGNY PARIS ZALMI ROYALS 94 COLOMBES
DREUX BALBYNIENS BCCP PUC
LFPCCMR LISSES FRANCE GYMKHANA

PHASE FINALE
QF-1 TOP 1 du poule A vs TOP 2 du poule C
QF-2 TOP 1 du poule B vs TOP 2 du poule D
QF-3 TOP 1 du poule C vs TOP 2 du poule A
QF-4 TOP 1 du poule D vs TOP 2 du poule B
DF-1 Vainqueur QF-1 vs Vainqueur QF-2
DF-2 Vainqueur QF-3 vs Vainqueur QF-4
Finale Vainqueur DF-1 vs Vainqueur DF-2

                                        
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Samedi 06 avril 15:00 FRANCE GYMKHANAROYALS 94 VINCENNES GOUSSAINVILLE
 Samedi 06 avril 11:00 PFC SARCELLESCOLOMBES SARCELLES SARCELLES
 Samedi 06 avril 11:00 LISSESUSCA LISSES CHALLENGERS
 Samedi 06 avril 12:00 VIPERS GRIGNYLFPCCMR GRIGNY DREUX
 Samedi 06 avril 16:00 VIPERS GRIGNYDREUX GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 06 avril 11:00 CCSB95ARGENTEUIL CHANTILLY BCCP
 Samedi 06 avril 15:00 CCSB95BCCP CHANTILLY ARGENTEUIL
 Samedi 06 avril 11:00 PARIS ZALMIVILLENEUVE SUPER KINGS BAGATELLE BALBYNIENS
 Samedi 06 avril 15:00 PARIS ZALMIBALBYNIENS BAGATELLE VILLENEUVE SUPER KINGS
Semaine n°16
 Samedi 20 avril 15:00 VILLENEUVE SUPER KINGSUSCA LISSES EELAVAR
Semaine n°22
 Dimanche 02 juin 15:00 ROYALS 94BCCP LISSES VILLENEUVE SUPER KINGS
 Dimanche 02 juin 15:00 USCABALBYNIENS DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°23
 Samedi 08 juin 15:00 CREILPFC SARCELLES CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 09 juin 15:00 DREUXGOUSSAINVILLE DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°25
 Samedi 22 juin 15:00 ROYALS 94ARGENTEUIL LISSES LISSES
 Dimanche 23 juin 11:00 FRANCE GYMKHANABCCP VINCENNES PUC
 Dimanche 23 juin 15:00 PUCPFC SARCELLES VINCENNES BCCP
 Dimanche 23 juin 11:00 LISSESVILLENEUVE SUPER KINGS LISSES ROYALS 94
 Dimanche 23 juin 15:00 PARIS ZALMIUSCA GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 23 juin 15:00 DREUXLFPCCMR DREUX ARBITRE PANEL
 Dimanche 23 juin 10:00 CREILCOLOMBES CREIL CCSB95
Semaine n°27
 Samedi 06 juillet 15:00 CCSB95FRANCE GYMKHANA CHANTILLY SARCELLES
Semaine n°28
 Samedi 13 juillet 15:00 PUCCOLOMBES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 14 juillet 11:00 PUCCREIL VINCENNES USCA
 Dimanche 14 juillet 15:00 ARGENTEUILFRANCE GYMKHANA LISSES LISSES
 Dimanche 14 juillet 11:00 GOUSSAINVILLELFPCCMR BAGATELLE PARIS ZALMI
Semaine n°29
 Dimanche 21 juillet 15:00 VIPERS GRIGNYGOUSSAINVILLE GRIGNY PFC SARCELLES
Semaine n°30
 Samedi 27 juillet 15:00 BALBYNIENSVILLENEUVE SUPER KINGS VINCENNES COLOMBES
 Dimanche 28 juillet
 Reporté
15:00 ARGENTEUILBCCP GRIGNY VIPERS GRIGNY
Semaine n°31
 Dimanche 04 août 15:00 LISSESPARIS ZALMI LISSES LFPCCMR
 Dimanche 04 août 11:00 CCSB95ROYALS 94 CHANTILLY GOUSSAINVILLE
Semaine n°33
 Jeudi 15 août 10:00 LISSESBALBYNIENS LISSES LFPCCMR
 Dimanche 18 août
Quart de finale 4
11:00 D1-PFC SARCELLESB2-LISSES LISSES VILLENEUVE SUPER KINGS
 Dimanche 18 août
Quart de finale 1
11:00 A1-VIPERS GRIGNYC2-BCCP GRIGNY ARGENTEUIL
 Dimanche 18 août
Quart de finale 3
15:00 C1-ARGENTEUILA2-LFPCCMR GRIGNY BCCP
 Dimanche 18 août
 Reporté

Quart de finale 2
11:00 B1-PARIS ZALMID2-CREIL CREIL BALBYNIENS
Semaine n°34
 Samedi 24 août
Quart de finale 2
11:00 D2-CREILB1-PARIS ZALMI CREIL ARGENTEUIL
Semaine n°35
 Dimanche 01 septembre
Demi-finale 1
11:00 WQF2-CREILWQF1-VIPERS GRIGNY CREIL BALBYNIENS
 Dimanche 01 septembre
Demi-finale 2
15:00 WQF3-ARGENTEUILWQF4-PFC SARCELLES CREIL BALBYNIENS
Semaine n°38
 Dimanche 22 septembre
 Reporté

Finale
11:00 WDF1-VIPERS GRIGNYWDF2-ARGENTEUIL CREIL PARIS ZALMI
Semaine n°39
 Samedi 28 septembre
Finale
10:00 WDF1-VIPERS GRIGNYWDF2-ARGENTEUIL GRIGNY ARBITRE PANEL



Copyright © 2019 France Cricket. Tous droits réservés.