DIVISION 1 - SUPER LIGUE
DREUX 1 PUC 1
USCA 1 CREIL 1
BALBYNIENS 1 VIPERS GRIGNY 1
COLOMBES 1 PFC SARCELLES 1

PHASE FINALE
QF-1 TOP 1 vs TOP 2
EL TOP 3 vs TOP 4
QF-2 Perdant QF-1 vs Vainqueur EL
Finale Vainqueur QF-1 vs Vainqueur QF-2

                                                           
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Dimanche 14 avril D1 - SL 11:00 PFC SARCELLESUSCA VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 14 avril D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYCOLOMBES GRIGNY ARBITRE PANEL
Semaine n°16
 Dimanche 21 avril D1 - SL 11:00 BALBYNIENSPFC SARCELLES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 21 avril D1 - SL 15:00 USCADREUX VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 21 avril D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYPUC GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 21 avril D1 - SL 11:00 COLOMBESCREIL CREIL ARBITRE PANEL
Semaine n°17
 Samedi 27 avril D1 - SL 11:00 USCACOLOMBES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Samedi 27 avril D1 - SL 11:00 DREUXPFC SARCELLES MANTES LA JOLIE ARBITRE PANEL
 Samedi 27 avril D1 - SL 11:00 CREILPUC CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 28 avril D1 - SL 11:00 PUCPFC SARCELLES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 28 avril D1 - SL 11:00 COLOMBESDREUX MANTES LA JOLIE ARBITRE PANEL
Semaine n°18
 Samedi 04 mai D1 - SL 15:00 CREILDREUX CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 05 mai D1 - SL 11:00 COLOMBESPFC SARCELLES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 05 mai D1 - SL 15:00 USCAPUC VINCENNES ARBITRE PANEL
Semaine n°19
 Samedi 11 mai D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYCREIL GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 12 mai D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYBALBYNIENS GRIGNY ARBITRE PANEL
Semaine n°20
 Dimanche 19 mai D1 - SL 11:00 BALBYNIENSCREIL CHANTILLY ARBITRE PANEL
Semaine n°21
 Dimanche 26 mai D1 - SL 11:00 COLOMBESBALBYNIENS DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°22
 Dimanche 02 juin D1 - SL 11:00 BALBYNIENSUSCA DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°23
 Samedi 08 juin D1 - SL 11:00 DREUXUSCA DREUX ARBITRE PANEL
 Samedi 08 juin D1 - SL 11:00 CREILCOLOMBES CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 09 juin D1 - SL 11:00 DREUXVIPERS GRIGNY DREUX ARBITRE PANEL
 Dimanche 09 juin D1 - SL 11:00 CREILPFC SARCELLES CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 09 juin D1 - SL 11:00 USCABALBYNIENS CHANTILLY ARBITRE PANEL
Semaine n°24
 Dimanche 16 juin D1 - SL 11:00 COLOMBESUSCA VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 16 juin D1 - SL 15:00 PUCCREIL VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 16 juin D1 - SL 11:00 BALBYNIENSVIPERS GRIGNY GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 16 juin D1 - SL 11:00 DREUXPFC SARCELLES DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°25
 Samedi 22 juin D1 - SL 11:00 PUCUSCA VINCENNES ARBITRE PANEL
 Samedi 22 juin D1 - SL 15:00 PFC SARCELLESCOLOMBES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 23 juin D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYUSCA GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 23 juin D1 - SL 11:00 DREUXBALBYNIENS DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°26
 Samedi 29 juin D1 - SL 11:00 PFC SARCELLESBALBYNIENS VINCENNES ARBITRE PANEL
 Samedi 29 juin D1 - SL 11:00 DREUXPUC DREUX ARBITRE PANEL
 Samedi 29 juin D1 - SL 11:00 CREILVIPERS GRIGNY CREIL ARBITRE PANEL
 Dimanche 30 juin D1 - SL 11:00 PUCPFC SARCELLES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 30 juin D1 - SL 11:00 USCAVIPERS GRIGNY GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 30 juin D1 - SL 11:00 COLOMBESDREUX DREUX ARBITRE PANEL
 Dimanche 30 juin D1 - SL 11:00 CREILBALBYNIENS CREIL ARBITRE PANEL
Semaine n°27
 Samedi 06 juillet D1 - SL 11:00 USCACREIL VINCENNES ARBITRE PANEL
 Samedi 06 juillet D1 - SL 11:00 PFC SARCELLESVIPERS GRIGNY GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 07 juillet D1 - SL 11:00 USCAPFC SARCELLES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Dimanche 07 juillet D1 - SL 11:00 PUCVIPERS GRIGNY GRIGNY ARBITRE PANEL
Semaine n°28
 Samedi 13 juillet D1 - SL 11:00 PUCCOLOMBES VINCENNES ARBITRE PANEL
 Samedi 13 juillet D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYDREUX GRIGNY ARBITRE PANEL
 Samedi 13 juillet D1 - SL 11:00 PFC SARCELLESCREIL CREIL ARBITRE PANEL
Semaine n°29
 Dimanche 21 juillet D1 - SL 11:00 PUCDREUX VINCENNES LFPCCMR
 Dimanche 21 juillet D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYPFC SARCELLES GRIGNY GOUSSAINVILLE
 Dimanche 21 juillet D1 - SL 11:00 CREILUSCA CREIL PARIS ZALMI
 Dimanche 21 juillet D1 - SL 11:00 BALBYNIENSCOLOMBES BAGATELLE BCCP
Semaine n°30
 Samedi 27 juillet D1 - SL 11:00 COLOMBESPUC VINCENNES VILLENEUVE SUPER KINGS
 Dimanche 28 juillet D1 - SL 11:00 COLOMBESVIPERS GRIGNY GRIGNY ARGENTEUIL
Semaine n°31
 Dimanche 04 août D1 - SL 11:00 BALBYNIENSPUC VINCENNES USCA
 Dimanche 04 août D1 - SL 15:00 PUCBALBYNIENS VINCENNES USCA
 Dimanche 04 août D1 - SL 11:00 DREUXCREIL DREUX COLOMBES
Semaine n°32
 Samedi 10 août D1 - SL 11:00 BALBYNIENSDREUX DREUX COLOMBES
Semaine n°36
 Dimanche 08 septembre D1 - SL
Qualifieur 1
11:00 TOP1-USCATOP2-CREIL DREUX COLOMBES
 Dimanche 08 septembre D1 - SL
Eliminateur
15:00 TOP3-DREUXTOP4-PFC SARCELLES DREUX COLOMBES
Semaine n°37
 Samedi 14 septembre D1 - SL
Qualifieur 2
15:00 LQ1-CREILWE1-DREUX DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°39
 Dimanche 29 septembre D1 - SL
Finale
13:00 WQ1-USCAWQ2-DREUX DREUX ARBITRE PANEL



Copyright © 2019 France Cricket. Tous droits réservés.