RÉGIOANLE 1 - ILE-DE-FRANCE
POULE A POULE B
LISSES 2 AULNAY 2
DREUX 2 CHALLENGERS 1
COLOMBES 2 NALLUR STAINS 1
TUSKERS ASNIERES 1 PARIS ZALMI 3
LFPCCMR 2 PFC SARCELLES 2
EVRY 1 SARCELLES 2
ARGENTEUIL 2 USCA 2

PHASE FINALE
QF-1 TOP 1 du poule A vs TOP 4 du poule B
QF-2 TOP 2 du poule A vs TOP 3 du poule B
QF-3 TOP 3 du poule A vs TOP 2 du poule B
QF-4 TOP 4 du poule A vs TOP 1 du poule B
DF-1 Vainqueur QF-1 vs Vainqueur QF-4
DF-2 Vainqueur QF-2 vs Vainqueur QF-3
Finale Vainqueur DF-1 vs Vainqueur DF-2

                                                  
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Samedi 13 avril 15:00 SARCELLESCHALLENGERS SARCELLES USCA
 Samedi 13 avril 15:00 LISSES 2TUSKERS ASNIERES LISSES LFPCCMR
Semaine n°17
 Dimanche 28 avril 15:00 LISSES 2LFPCCMR 2 LISSES GOUSSAINVILLE
Semaine n°18
 Samedi 04 mai 11:00 AULNAY 2PARIS ZALMI 3 VINCENNES COLOMBES
 Samedi 04 mai 15:00 COLOMBES 2ARGENTEUIL 2 VINCENNES PARIS ZALMI
 Samedi 04 mai 11:00 CHALLENGERSNALLUR STAINS SARCELLES SARCELLES
 Samedi 04 mai 15:00 SARCELLESUSCA 2 SARCELLES CHALLENGERS
 Dimanche 05 mai 15:00 LISSES 2EVRY LISSES PARIS ZALMI
Semaine n°19
 Mercredi 08 mai 11:00 AULNAY 2CHALLENGERS SARCELLES SARCELLES
 Mercredi 08 mai 15:00 PFC SARCELLES 2SARCELLES SARCELLES AULNAY
 Mercredi 08 mai 11:00 LISSES 2COLOMBES 2 LISSES PARIS ZALMI
 Mercredi 08 mai 15:00 NALLUR STAINSPARIS ZALMI 3 LISSES LISSES
 Samedi 11 mai 11:00 COLOMBES 2EVRY VINCENNES TUSKERS ASNIERES
 Samedi 11 mai 15:00 TUSKERS ASNIERESARGENTEUIL 2 VINCENNES COLOMBES
 Samedi 11 mai 15:00 NALLUR STAINSSARCELLES SARCELLES FRANCILIEN
 Samedi 11 mai 15:00 AULNAY 2PFC SARCELLES 2 GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 12 mai 15:00 PFC SARCELLES 2USCA 2 SARCELLES FRANCILIEN
Semaine n°20
 Dimanche 19 mai 15:00 COLOMBES 2LFPCCMR 2 LISSES LISSES
Semaine n°21
 Samedi 25 mai 11:00 PFC SARCELLES 2NALLUR STAINS SARCELLES SARCELLES
 Samedi 25 mai 15:00 SARCELLESAULNAY 2 SARCELLES NALLUR STAINS
 Samedi 25 mai 11:00 LISSES 2ARGENTEUIL 2 LISSES TUSKERS ASNIERES
 Samedi 25 mai 15:00 TUSKERS ASNIERESEVRY LISSES LISSES
 Samedi 25 mai 11:00 CHALLENGERSPARIS ZALMI 3 GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 26 mai 15:00 LFPCCMR 2ARGENTEUIL 2 LISSES PARIS ZALMI
Semaine n°22
 Samedi 01 juin 11:00 AULNAY 2USCA 2 BAGATELLE BALBYNIENS
Semaine n°23
 Samedi 08 juin 15:00 DREUX 2TUSKERS ASNIERES DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°24
 Dimanche 16 juin 15:00 DREUX 2EVRY DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°25
 Samedi 22 juin 15:00 LFPCCMR 2TUSKERS ASNIERES BAGATELLE FRANCILIEN
Semaine n°26
 Samedi 29 juin 15:00 DREUX 2LISSES 2 DREUX ARBITRE PANEL
 Samedi 29 juin 15:00 USCA 2NALLUR STAINS BAGATELLE EELAVAR
 Dimanche 30 juin 15:00 USCA 2CHALLENGERS GRIGNY ARBITRE PANEL
 Dimanche 30 juin 15:00 DREUX 2COLOMBES 2 DREUX ARBITRE PANEL
Semaine n°27
 Dimanche 07 juillet 15:00 COLOMBES 2TUSKERS ASNIERES LISSES LISSES
 Dimanche 07 juillet 15:00 SARCELLESPARIS ZALMI 3 GRIGNY ARBITRE PANEL
Semaine n°28
 Samedi 13 juillet 11:00 AULNAY 2NALLUR STAINS LISSES LFPCCMR
 Samedi 13 juillet 15:00 PFC SARCELLES 2CHALLENGERS CREIL ARBITRE PANEL
Semaine n°29
 Dimanche 21 juillet 15:00 LFPCCMR 2DREUX 2 VINCENNES PUC
 Dimanche 21 juillet 15:00 PARIS ZALMI 3USCA 2 CREIL CREIL
Semaine n°30
 Samedi 27 juillet 11:00 LFPCCMR 2EVRY LISSES LISSES
Semaine n°31
 Samedi 03 août 11:00 PFC SARCELLES 2PARIS ZALMI 3 LISSES EELAVAR
 Samedi 03 août
 Reporté
15:00 DREUX 2ARGENTEUIL 2 DREUX COLOMBES
 Dimanche 04 août 15:00 EVRYARGENTEUIL 2 BAGATELLE VILLENEUVE SUPER KINGS
Semaine n°33
 Samedi 17 août
Quart de finale 1
11:00 A1-COLOMBESB4-CHALLENGERS LISSES LISSES
 Samedi 17 août
 Reporté

Quart de finale 2
15:00 A2-LFPCCMRB3-NALLUR STAINS LISSES LISSES
 Dimanche 18 août
Quart de finale 4
15:00 A4-EVRYB1-PFC SARCELLES LISSES LISSES
 Dimanche 18 août
Quart de finale 3
15:00 A3-DREUXB2-SARCELLES CREIL BALBYNIENS
Semaine n°34
 Samedi 24 août
Quart de finale 2
10:00 A2-LFPCCMRB3-NALLUR STAINS LISSES LISSES
Semaine n°35
 Dimanche 01 septembre
Demi-finale 1
11:00 WQ1-COLOMBESWQ4-EVRY LISSES LISSES
 Dimanche 01 septembre
Demi-finale 2
15:00 WQ2-NALLUR STAINSWQ3-DREUX LISSES LISSES
Semaine n°38
 Samedi 21 septembre
3ème place
11:00 LDF1-COLOMBESLDF2-DREUX LISSES LISSES
 Samedi 21 septembre
Finale
15:00 WDF1-EVRYWDF2-NALLUR STAINS LISSES LISSES



Copyright © 2019 France Cricket. Tous droits réservés.