France Cricket - Commission Sportive
Calendrier des compétitions officielles 2017


                     


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Samedi 08 avril D2 12:30 ARGENTEUIL FGK VINCENNES ESSONNE
 Samedi 08 avril D2 16:00 ESSONNE LFPCCMR VINCENNES ARGENTEUIL
 Samedi 08 avril JT 11:00 USCA NEW PIERREFITTE MANTES-LA-JOLIE DREUX
 Samedi 08 avril JT 15:00 MANTES-LA-JOLIE AULNAY MANTES-LA-JOLIE DREUX
 Samedi 08 avril JT 11:00 PUC CCSB95 CREIL DREUX
 Samedi 08 avril JT 15:30 CREIL NALLUR STAINS CREIL DREUX
 Dimanche 09 avril CDF 12:30 BALBYNIENS COLOMBES VINCENNES AULNAY
 Dimanche 09 avril CDF 11:00 THOIRY DREUX THOIRY NEW PIERREFITTE
 Dimanche 09 avril
 Reporté au 4 juin
D1 - SL 15:30 CREIL PCC CREIL BCCP
 Dimanche 09 avril CDF 11:00 CCSB95 USCA CHANTILLY ARGENTEUIL
#
 Samedi 15 avril CDF 12:30 SARCELLES NALLUR STAINS VINCENNES PCC
 Samedi 15 avril D2 11:00 ESSONNE EELAVAR MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 15 avril D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE ROYAL 94 MANTES-LA-JOLIE FGK
 Samedi 15 avril D2 11:00 FRANCILIEN LISSES CREIL CREIL
 Samedi 15 avril D3 15:30 CREIL 2 COLOMBES CREIL LISSES
 Dimanche 16 avril CDF 12:30 PCC ROYAL 94 VINCENNES PUC
 Dimanche 16 avril R1 - IDF 11:00 LFPCCMR 2 PARIS KNIGHT RIDERS VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Dimanche 16 avril D3 15:00 VILLIERS-LE-BEL SARCELLES VILLIERS-LE-BEL LFPCCMR
 Dimanche 16 avril D2 14:00 ESSONNE FGK MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 16 avril JT 11:00 BCCP EELAVAR GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 16 avril D2 14:00 VIPERS GRIGNY AULNAY GRIGNY EELAVAR
 Dimanche 16 avril D1 - SL 14:00 CCSB95 BALBYNIENS CHANTILLY NEW PIERREFITTE
 Dimanche 16 avril
 Reporté au 6 mai
D1 - SL 11:00 CREIL USCA BAGATELLE NALLUR STAINS
#
 Lundi 17 avril D1 - SL 12:30 PUC DREUX VINCENNES BALBYNIENS
 Lundi 17 avril R1 - IDF 16:00 BOULOGNE VILLENEUVE SUPER KING VINCENNES PUC
 Samedi 22 avril CDF 12:30 PUC NALLUR STAINS VINCENNES SARCELLES
 Samedi 22 avril JT 11:00 COLOMBES EVRY MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 22 avril JT 15:00 DREUX VILLIERS-LE-BEL MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 22 avril CDF 11:00 VIPERS GRIGNY PCC GRIGNY BCCP
 Samedi 22 avril D2 11:00 NEW PIERREFITTE LFPCCMR CREIL CREIL
 Samedi 22 avril D3 15:30 CREIL 2 BALBYNIENS 3 CREIL LFPCCMR
 Dimanche 23 avril D1 - SL 12:30 BALBYNIENS USCA VINCENNES ARGENTEUIL
 Dimanche 23 avril D2 16:00 BALBYNIENS 2 ARGENTEUIL VINCENNES USCA
 Dimanche 23 avril JT 14:00 THOIRY COLOMBES THOIRY DREUX
 Dimanche 23 avril D2 14:00 LISSES BCCP LISSES LFPCCMR
 Dimanche 23 avril JT 11:00 AULNAY PCC GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 23 avril R1 - IDF 14:00 VIPERS GRIGNY 2 VILLENEUVE SUPER KING GRIGNY AULNAY
 Dimanche 23 avril D2 11:00 ESSONNE NEW PIERREFITTE CREIL CREIL
 Dimanche 23 avril CDF 11:00 CCSB95 ROYAL 94 CHANTILLY SARCELLES
#
 Samedi 29 avril CDF 12:30 FGK SAINT-OMER VINCENNES PCC
 Samedi 29 avril R1 - IDF 11:00 BOULOGNE CHALLENGER VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 29 avril D3 14:00 VILLIERS-LE-BEL ROYAL 94 VILLIERS-LE-BEL BOULOGNE
 Samedi 29 avril D2 11:00 BCCP FRANCILIEN LISSES LISSES
 Samedi 29 avril D2 14:00 LISSES BALBYNIENS 2 LISSES BCCP
 Samedi 29 avril D3 15:30 CREIL 2 PUC 2 CREIL COLOMBES
 Dimanche 30 avril D2 12:30 EELAVAR NEW PIERREFITTE VINCENNES PUC
 Dimanche 30 avril CDF - 21U 16:00 PUC - 21U EELAVAR - 21U VINCENNES NEW PIERREFITTE
 Dimanche 30 avril D2 11:00 LISSES ESSONNE LISSES LFPCCMR
 Dimanche 30 avril R1 - IDF 14:00 EVRY LFPCCMR 2 LISSES LISSES
 Dimanche 30 avril CDF 11:00 CREIL COLOMBES CREIL FGK
 Dimanche 30 avril
 Reporté au 17 juin
CDF - 21U 11:00 CCSB95 - 21U USCA - 21U CHANTILLY NALLUR STAINS
 Dimanche 30 avril
 Reporté au 10 juin
D1 - SL 14:00 CCSB95 USCA CHANTILLY NALLUR STAINS
#
 Samedi 06 mai D1 - SL 12:30 NALLUR STAINS PCC VINCENNES PUC
 Samedi 06 mai CDF - 21U 16:00 NALLUR STAINS - 21U PCC - 21U VINCENNES PUC
 Samedi 06 mai D3 14:00 VILLIERS-LE-BEL THOIRY VILLIERS-LE-BEL SARCELLES
 Samedi 06 mai D2 11:00 PARIS ZALMI FRANCILIEN MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 06 mai JT 15:00 MANTES-LA-JOLIE BCCP MANTES-LA-JOLIE PARIS ZALMI
 Samedi 06 mai D2 11:00 LISSES NEW PIERREFITTE LISSES ESSONNE
 Samedi 06 mai D1 - SL 11:00 CREIL USCA CREIL BALBYNIENS
 Samedi 06 mai D1 - SL 15:00 USCA CREIL CREIL BALBYNIENS
 Samedi 06 mai D3 12:30 PUC 2 COLOMBES BAGATELLE LFPCCMR
 Samedi 06 mai R1 - IDF 16:00 LFPCCMR 2 BOULOGNE BAGATELLE COLOMBES
 Dimanche 07 mai JT 14:00 USCA COLOMBES MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 07 mai CDF 11:00 SARCELLES LILLE LISSES LISSES
 Dimanche 07 mai D2 11:00 LFPCCMR ARGENTEUIL CREIL CREIL
 Dimanche 07 mai CDF 12:30 PARIS ZALMI BALBYNIENS BAGATELLE BCCP
#
 Lundi 08 mai R1-IDF 12U/Féminin 12:00 BAGATELLE
 Samedi 13 mai D1 - SL 12:30 USCA PCC VINCENNES COLOMBES
 Samedi 13 mai CDF - 21U 16:00 USCA - 21U PCC - 21U VINCENNES COLOMBES
 Samedi 13 mai D3 15:00 THOIRY BALBYNIENS 3 VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 13 mai CDF 11:00 MANTES-LA-JOLIE PUC MANTES-LA-JOLIE ARGENTEUIL
 Samedi 13 mai CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNY - 21U FGK - 21U GRIGNY BALBYNIENS
 Samedi 13 mai JT 14:00 VIPERS GRIGNY FGK GRIGNY BALBYNIENS
 Samedi 13 mai
 Reporté au 25 juin
D2 11:00 FRANCILIEN AULNAY CREIL CREIL
 Samedi 13 mai D1 - SL 15:00 CREIL DREUX CREIL AULNAY
 Samedi 13 mai D1 - SL 11:00 NALLUR STAINS CCSB95 CHANTILLY NEW PIERREFITTE
 Samedi 13 mai CDF - 21U 15:00 CCSB95 - 21U NALLUR STAINS - 21U CHANTILLY NEW PIERREFITTE
 Samedi 13 mai CDF 12:30 EELAVAR PARIS ZALMI BAGATELLE LFPCCMR
 Dimanche 14 mai D1 - SL 12:30 PUC BALBYNIENS VINCENNES PARIS ZALMI
 Dimanche 14 mai D2 16:00 PARIS ZALMI BALBYNIENS 2 VINCENNES PUC
 Dimanche 14 mai D1 - SL 12:30 DREUX PCC MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 14 mai CDF - 21U 16:00 PCC - 21U DREUX - 21U MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 14 mai D2 14:00 LISSES VIPERS GRIGNY LISSES AULNAY
 Dimanche 14 mai D3 11:00 COLOMBES ROYAL 94 CREIL CREIL
 Dimanche 14 mai D3 15:30 CREIL 2 VILLIERS-LE-BEL CREIL COLOMBES
#
 Samedi 20 mai CDF 12:00 THOIRY SAINT-OMER THOIRY CHALLENGER
 Samedi 20 mai D1 - SL 11:00 USCA DREUX MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 20 mai JT 15:00 MANTES-LA-JOLIE PCC MANTES-LA-JOLIE USCA
 Samedi 20 mai D2 11:00 LISSES FGK LISSES ESSONNE
 Samedi 20 mai CDF 11:00 VIPERS GRIGNY ROYAL 94 GRIGNY NALLUR STAINS
 Samedi 20 mai D2 11:00 ARGENTEUIL EELAVAR CREIL PARIS ZALMI
 Samedi 20 mai CDF - 21U 12:30 COLOMBES - 21U AULNAY - 21U BAGATELLE BALBYNIENS
 Samedi 20 mai D3 16:30 COLOMBES BALBYNIENS 3 BAGATELLE AULNAY
 Dimanche 21 mai CDF - 21U 12:30 PUC - 21U VILLIERS-LE-BEL - 21U VINCENNES THOIRY
 Dimanche 21 mai D3 16:00 PUC 2 THOIRY VINCENNES VILLIERS-LE-BEL
 Dimanche 21 mai JT 14:00 DREUX NALLUR STAINS MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 21 mai JT 11:00 FGK CCSB95 GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 21 mai JT 15:00 VIPERS GRIGNY BALBYNIENS GRIGNY CCSB95
 Dimanche 21 mai JT 11:00 EVRY NEW PIERREFITTE CREIL CREIL
 Dimanche 21 mai JT 15:30 CREIL PARIS ZALMI CREIL USCA
 Dimanche 21 mai R1 - IDF 12:30 CHALLENGER LFPCCMR 2 BAGATELLE PARIS KNIGHT RIDERS
 Dimanche 21 mai R1 - IDF 16:00 PARIS KNIGHT RIDERS VILLENEUVE SUPER KING BAGATELLE LFPCCMR
#
 Jeudi 25 mai CDF - 21U 15:00 EELAVAR - 21U FGK - 21U VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Jeudi 25 mai R1 - HDF 11:00 DYNAMO SAINT-OMER 1 VALENCIENNES VALENCIENNES
 Jeudi 25 mai R1 - HDF 14:30 VALENCIENNES SAINT-OMER 2 VALENCIENNES DYNAMO
 Jeudi 25 mai CDF 11:00 DREUX NEW PIERREFITTE MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Jeudi 25 mai CDF - 21U 12:30 COLOMBES - 21U PCC - 21U BAGATELLE PARIS ZALMI
 Jeudi 25 mai CDF - 21U 16:00 NALLUR STAINS - 21U PARIS ZALMI - 21U BAGATELLE PCC
 Samedi 27 mai R1 - IDF 11:00 CHALLENGER VILLENEUVE SUPER KING VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 27 mai D2 11:00 ARGENTEUIL PARIS ZALMI MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 27 mai D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE PUC 2 MANTES-LA-JOLIE PARIS ZALMI
 Samedi 27 mai D2 14:00 LISSES EELAVAR LISSES FRANCILIEN
 Samedi 27 mai CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNY - 21U CREIL - 21U GRIGNY EVRY
 Samedi 27 mai JT 15:00 VIPERS GRIGNY PUC GRIGNY EVRY
 Samedi 27 mai D1 - SL 11:00 PCC CCSB95 CHANTILLY USCA
 Samedi 27 mai CDF - 21U 15:00 CCSB95 - 21U PCC - 21U CHANTILLY USCA
 Samedi 27 mai D1 - SL 12:30 NALLUR STAINS BALBYNIENS BAGATELLE FGK
 Samedi 27 mai D2 16:00 BALBYNIENS 2 FGK BAGATELLE NALLUR STAINS
 Dimanche 28 mai JT 11:00 EELAVAR AULNAY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 28 mai D2 15:00 VIPERS GRIGNY LFPCCMR GRIGNY AULNAY
 Dimanche 28 mai CDF 12:30 CREIL BALBYNIENS CREIL CCSB95
 Dimanche 28 mai D1 - SL 12:30 PUC USCA BAGATELLE EVRY
 Dimanche 28 mai R1 - IDF 16:00 PARIS KNIGHT RIDERS EVRY BAGATELLE PUC
#
 Samedi 03 juin R1 - HDF 13:00 VALENCIENNES DYNAMO VALENCIENNES VALENCIENNES
 Samedi 03 juin R1 - IDF 11:00 LFPCCMR 2 VILLENEUVE SUPER KING LISSES LISSES
 Samedi 03 juin CD91 15:00 LISSES ESSONNE LISSES LFPCCMR
 Samedi 03 juin CDF 11:00 VIPERS GRIGNY CCSB95 GRIGNY EVRY
 Samedi 03 juin CDF - 21U 11:00 CREIL - 21U FGK - 21U CREIL ROYAL 94
 Samedi 03 juin D3 15:00 CREIL 2 ROYAL 94 CREIL FGK
 Samedi 03 juin CDF 12:30 EELAVAR BALBYNIENS BAGATELLE NALLUR STAINS
 Dimanche 04 juin CDF - 21U 14:00 VILLIERS-LE-BEL - 21U EELAVAR - 21U VILLIERS-LE-BEL BALBYNIENS
 Dimanche 04 juin CD91 10:00 EVRY ESSONNE LISSES LISSES
 Dimanche 04 juin JT 11:00 NALLUR STAINS PARIS ZALMI GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 04 juin JT 15:00 CCSB95 BALBYNIENS GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 04 juin D2 11:00 FRANCILIEN NEW PIERREFITTE CREIL CREIL
 Dimanche 04 juin D1 - SL 15:30 CREIL PCC CREIL FRANCILIEN
 Dimanche 04 juin D2 12:30 LFPCCMR AULNAY BAGATELLE USCA
 Dimanche 04 juin CDF - 21U 16:00 AULNAY - 21U USCA - 21U BAGATELLE LFPCCMR
#
 Samedi 10 juin D3 12:30 SARCELLES BALBYNIENS 3 VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 10 juin D3 16:00 VILLIERS-LE-BEL PUC 2 VILLIERS-LE-BEL SARCELLES
 Samedi 10 juin D2 14:00 LFPCCMR FRANCILIEN LISSES LISSES
 Samedi 10 juin D2 11:00 AULNAY EELAVAR GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 10 juin R1 - IDF 15:00 VIPERS GRIGNY 2 CHALLENGER GRIGNY EELAVAR
 Samedi 10 juin R1 - HDF 11:00 VALENCIENNES LILLE CREIL CREIL
 Samedi 10 juin R1 - HDF 14:30 LILLE CREIL CREIL VALENCIENNES
 Samedi 10 juin D1 - SL 11:00 CCSB95 USCA CHANTILLY NEW PIERREFITTE
 Samedi 10 juin R1 - IDF 12:30 EVRY BOULOGNE BAGATELLE COLOMBES
 Dimanche 11 juin D1 - SL 12:30 PCC NALLUR STAINS MANTES-LA-JOLIE AULNAY
 Dimanche 11 juin CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNY - 21U VILLIERS-LE-BEL - 21U GRIGNY ROYAL 94
 Dimanche 11 juin D2 15:00 VIPERS GRIGNY FGK GRIGNY ROYAL 94
 Dimanche 11 juin CDF - 21U 11:00 USCA - 21U PARIS ZALMI - 21U CREIL EVRY
 Dimanche 11 juin JT 15:00 EVRY USCA CREIL PARIS ZALMI
 Dimanche 11 juin D1 - SL 15:00 CCSB95 CREIL CHANTILLY FRANCILIEN
 Dimanche 11 juin CDF - 21U 12:30 PUC - 21U BALBYNIENS - 21U BAGATELLE NEW PIERREFITTE
 Dimanche 11 juin D2 16:00 NEW PIERREFITTE BALBYNIENS 2 BAGATELLE PUC
#
 Samedi 17 juin CDF - 21U 10:00 NALLUR STAINS - 21U COLOMBES - 21U VILLIERS-LE-BEL PARIS ZALMI
 Samedi 17 juin CDF - 21U 13:00 PARIS ZALMI - 21U AULNAY - 21U VILLIERS-LE-BEL COLOMBES
 Samedi 17 juin D3 16:00 PUC 2 BALBYNIENS 3 VILLIERS-LE-BEL AULNAY
 Samedi 17 juin R1 - HDF 11:00 SAINT-OMER 2 LILLE MERVILLE VALENCIENNES
 Samedi 17 juin R1 - HDF 14:30 SAINT-OMER 1 VALENCIENNES MERVILLE LILLE
 Samedi 17 juin D3 11:00 SARCELLES THOIRY LISSES LISSES
 Samedi 17 juin D2 15:00 LISSES ARGENTEUIL LISSES THOIRY
 Samedi 17 juin D1 - SL 14:00 CCSB95 PCC CHANTILLY USCA
 Dimanche 18 juin CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNY - 21U BALBYNIENS - 21U GRIGNY PARIS ZALMI
 Dimanche 18 juin D2 15:00 VIPERS GRIGNY PARIS ZALMI GRIGNY BALBYNIENS
 Dimanche 18 juin D1 - SL 11:00 PCC PUC CREIL CREIL
 Dimanche 18 juin D3 15:00 CREIL 2 THOIRY CREIL PCC
 Dimanche 18 juin D2 12:30 ESSONNE FRANCILIEN BAGATELLE AULNAY
#
 Samedi 24 juin D2 11:00 FGK LFPCCMR LISSES LISSES
 Samedi 24 juin CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNY - 21U EELAVAR - 21U GRIGNY CCSB95
 Samedi 24 juin JT 15:00 VIPERS GRIGNY CCSB95 GRIGNY EELAVAR
 Samedi 24 juin D3 12:30 PUC 2 ROYAL 94 BAGATELLE VILLENEUVE SUPER KING
 Samedi 24 juin R1 - IDF 16:00 EVRY VILLENEUVE SUPER KING BAGATELLE ROYAL 94
 Dimanche 25 juin D2 11:00 FRANCILIEN AULNAY LISSES LISSES
 Dimanche 25 juin R1 - HDF 11:00 SAINT-OMER 1 SAINT-OMER 2 LILLE LILLE
 Dimanche 25 juin R1 - HDF 14:30 LILLE DYNAMO LILLE SAINT-OMER 1
 Dimanche 25 juin JT 11:00 THOIRY EVRY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 25 juin D2 15:00 VIPERS GRIGNY BALBYNIENS 2 GRIGNY EVRY
#
 Samedi 01 juillet D1 - SL 12:30 BALBYNIENS NALLUR STAINS VINCENNES FRANCILIEN
 Samedi 01 juillet D2 16:00 EELAVAR FRANCILIEN VINCENNES BALBYNIENS
 Samedi 01 juillet CDF 11:00 COLOMBES PARIS ZALMI VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 01 juillet CDF 11:00 MANTES-LA-JOLIE SARCELLES MANTES-LA-JOLIE LFPCCMR
 Samedi 01 juillet D2 11:00 NEW PIERREFITTE BCCP LISSES LISSES
 Samedi 01 juillet CD91 15:00 LISSES LFPCCMR LISSES EVRY
 Samedi 01 juillet CDF - 21U 10:00 VIPERS GRIGNY - 21U PUC - 21U GRIGNY AULNAY
 Samedi 01 juillet CDF 13:00 VIPERS GRIGNY USCA GRIGNY AULNAY
 Samedi 01 juillet D1 - SL 15:00 PCC DREUX DREUX ESSONNE
 Samedi 01 juillet JT 11:00 FGK PUC CREIL CREIL
 Samedi 01 juillet D1 - SL 15:30 CREIL CCSB95 CREIL PUC
 Dimanche 02 juillet D1 - SL 12:30 NALLUR STAINS PUC VINCENNES USCA
 Dimanche 02 juillet CDF - 21U 16:00 USCA - 21U NALLUR STAINS - 21U VINCENNES PUC
 Dimanche 02 juillet D2 11:00 LFPCCMR EELAVAR LISSES LISSES
 Dimanche 02 juillet D2 11:00 AULNAY PARIS ZALMI GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 02 juillet D2 15:00 VIPERS GRIGNY ARGENTEUIL GRIGNY AULNAY
 Dimanche 02 juillet R1 - HDF 11:00 VALENCIENNES CREIL BAPAUME DYNAMO
 Dimanche 02 juillet R1 - HDF 14:30 CREIL DYNAMO BAPAUME VALENCIENNES
 Dimanche 02 juillet D1 - SL 12:30 PCC BALBYNIENS BAGATELLE FRANCILIEN
#
 Samedi 08 juillet D1 - SL 12:30 USCA BALBYNIENS VINCENNES FRANCILIEN
 Samedi 08 juillet D2 16:00 FRANCILIEN BALBYNIENS 2 VINCENNES USCA
 Samedi 08 juillet R1 - IDF 11:00 VILLENEUVE SUPER KING GOUSSAINVILLE VILLIERS-LE-BEL SARCELLES
 Samedi 08 juillet D3 14:00 SARCELLES ROYAL 94 VILLIERS-LE-BEL GOUSSAINVILLE
 Samedi 08 juillet D3 14:00 THOIRY COLOMBES THOIRY PARIS ZALMI
 Samedi 08 juillet CDF 11:00 MANTES-LA-JOLIE LILLE MANTES-LA-JOLIE LFPCCMR
 Samedi 08 juillet JT 11:00 BCCP AULNAY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 08 juillet CD91 15:00 VIPERS GRIGNY LISSES GRIGNY ESSONNE
 Samedi 08 juillet CDF - 21U 10:00 DREUX - 21U NALLUR STAINS - 21U DREUX ARGENTEUIL
 Samedi 08 juillet D1 - SL 15:00 DREUX NALLUR STAINS DREUX ARGENTEUIL
 Samedi 08 juillet D2 11:00 NEW PIERREFITTE FGK CREIL CREIL
 Samedi 08 juillet D1 - SL 15:30 CREIL PUC CREIL FGK
 Samedi 08 juillet CDF 11:00 CCSB95 PCC CHANTILLY EELAVAR
 Dimanche 09 juillet D2 12:30 ESSONNE ARGENTEUIL VINCENNES CCSB95
 Dimanche 09 juillet D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE SARCELLES MANTES-LA-JOLIE COLOMBES
 Dimanche 09 juillet R1 - IDF 11:00 LFPCCMR 2 GOUSSAINVILLE LISSES LISSES
 Dimanche 09 juillet D2 14:00 LISSES LFPCCMR LISSES GOUSSAINVILLE
 Dimanche 09 juillet JT 11:00 PARIS ZALMI VILLIERS-LE-BEL GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 09 juillet D2 15:00 VIPERS GRIGNY EELAVAR GRIGNY VILLIERS-LE-BEL
 Dimanche 09 juillet CDF - 21U 10:00 DREUX - 21U AULNAY - 21U DREUX FGK
 Dimanche 09 juillet CDF 13:00 DREUX FGK DREUX AULNAY
 Dimanche 09 juillet D1 - SL 11:00 NALLUR STAINS USCA CREIL CREIL
 Dimanche 09 juillet D1 - SL 16:00 CREIL BALBYNIENS CREIL USCA
#
 Vendredi 14 juillet CDF 12:30 PUC LILLE VINCENNES PCC
 Vendredi 14 juillet D2 11:00 BALBYNIENS 2 BCCP VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Vendredi 14 juillet R1 - IDF 16:00 BOULOGNE GOUSSAINVILLE VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Vendredi 14 juillet D2 11:00 PARIS ZALMI FGK LISSES LISSES
 Vendredi 14 juillet CDF - 21U 11:00 DREUX - 21U COLOMBES - 21U DREUX CCSB95
 Vendredi 14 juillet D1 - SL 16:00 DREUX CCSB95 DREUX COLOMBES
 Vendredi 14 juillet CDF - 21U 11:00 CREIL - 21U EELAVAR - 21U CREIL NALLUR STAINS
 Vendredi 14 juillet D1 - SL 15:30 NALLUR STAINS CREIL CREIL EELAVAR
 Vendredi 14 juillet D2 12:30 NEW PIERREFITTE ARGENTEUIL BAGATELLE BCCP
 Samedi 15 juillet D2 12:30 ARGENTEUIL AULNAY VINCENNES FGK
 Samedi 15 juillet D2 16:00 FGK BCCP VINCENNES ARGENTEUIL
 Samedi 15 juillet CDF 11:00 USCA ROYAL 94 VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 15 juillet D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE CREIL 2 MANTES-LA-JOLIE FRANCILIEN
 Samedi 15 juillet D2 11:00 LFPCCMR PARIS ZALMI LISSES LISSES
 Samedi 15 juillet JT 11:00 EELAVAR PCC GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 15 juillet R1 - IDF 15:00 VIPERS GRIGNY 2 PARIS KNIGHT RIDERS GRIGNY EELAVAR
 Samedi 15 juillet D1 - SL 15:00 NALLUR STAINS DREUX DREUX ESSONNE
 Samedi 15 juillet JT 11:00 COLOMBES NEW PIERREFITTE CREIL CREIL
 Samedi 15 juillet JT 15:00 CREIL VILLIERS-LE-BEL CREIL NEW PIERREFITTE
 Samedi 15 juillet D1 - SL 14:00 CCSB95 PUC CHANTILLY USCA
 Dimanche 16 juillet D1 - SL 12:30 PUC NALLUR STAINS VINCENNES PCC
 Dimanche 16 juillet D1 - SL 16:00 PUC PCC VINCENNES NALLUR STAINS
 Dimanche 16 juillet CDF - 21U 11:00 USCA - 21U COLOMBES - 21U VILLIERS-LE-BEL SARCELLES
 Dimanche 16 juillet D3 14:00 SARCELLES COLOMBES VILLIERS-LE-BEL USCA
 Dimanche 16 juillet JT 15:00 MANTES-LA-JOLIE EELAVAR MANTES-LA-JOLIE ARGENTEUIL
 Dimanche 16 juillet CDF - 21U 14:00 DREUX - 21U PARIS ZALMI - 21U DREUX ESSONNE
 Dimanche 16 juillet JT 14:00 DREUX PARIS ZALMI DREUX ESSONNE
 Dimanche 16 juillet CDF - 21U 11:00 CREIL - 21U BALBYNIENS - 21U CREIL CCSB95
 Dimanche 16 juillet D1 - SL 15:30 BALBYNIENS CREIL CREIL CCSB95
 Dimanche 16 juillet R1 - IDF 12:30 CHALLENGER GOUSSAINVILLE BAGATELLE NEW PIERREFITTE
 Dimanche 16 juillet D2 16:00 AULNAY NEW PIERREFITTE BAGATELLE CHALLENGER
#
 Samedi 22 juillet D1 - SL 12:30 PUC USCA VINCENNES FGK
 Samedi 22 juillet CDF - 21U 16:00 PUC - 21U FGK - 21U VINCENNES USCA
 Samedi 22 juillet D3 11:00 PUC 2 SARCELLES VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 22 juillet JT 11:00 THOIRY NEW PIERREFITTE THOIRY ESSONNE
 Samedi 22 juillet JT 11:00 VILLIERS-LE-BEL NALLUR STAINS MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Samedi 22 juillet D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE BALBYNIENS 3 MANTES-LA-JOLIE NALLUR STAINS
 Samedi 22 juillet R1 - IDF 15:00 VIPERS GRIGNY 2 LFPCCMR 2 GRIGNY EVRY
 Samedi 22 juillet CDF 11:00 CREIL PARIS ZALMI CREIL ARGENTEUIL
 Samedi 22 juillet CDF - 21U 12:00 CCSB95 - 21U DREUX - 21U CHANTILLY PCC
 Samedi 22 juillet D1 - SL 16:00 CCSB95 DREUX CHANTILLY PCC
 Samedi 22 juillet D2 12:30 BALBYNIENS 2 ESSONNE BAGATELLE FRANCILIEN
 Dimanche 23 juillet CDF 12:30 PUC SARCELLES VINCENNES ARGENTEUIL
 Dimanche 23 juillet R1 - IDF 11:00 GOUSSAINVILLE PARIS KNIGHT RIDERS VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Dimanche 23 juillet D3 15:00 VILLIERS-LE-BEL COLOMBES VILLIERS-LE-BEL PARIS KNIGHT RIDERS
 Dimanche 23 juillet D2 12:30 BCCP LFPCCMR MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 23 juillet D3 16:00 MANTES-LA-JOLIE THOIRY MANTES-LA-JOLIE LFPCCMR
 Dimanche 23 juillet R1 - IDF 11:00 VIPERS GRIGNY 2 BOULOGNE GRIGNY ROYAL 94
 Dimanche 23 juillet D2 15:00 VIPERS GRIGNY NEW PIERREFITTE GRIGNY ROYAL 94
 Dimanche 23 juillet D2 11:00 BALBYNIENS 2 AULNAY DREUX DREUX
 Dimanche 23 juillet D1 - SL 15:00 DREUX BALBYNIENS DREUX AULNAY
 Dimanche 23 juillet D1 - SL 11:00 USCA CCSB95 CREIL CREIL
 Dimanche 23 juillet D1 - SL 15:30 CREIL NALLUR STAINS CREIL CCSB95
 Dimanche 23 juillet CDF - 21U 16:00 CCSB95 - 21U USCA - 21U CHANTILLY PCC
 Dimanche 23 juillet D2 12:30 FGK EELAVAR BAGATELLE PARIS ZALMI
 Dimanche 23 juillet D2 16:00 ESSONNE PARIS ZALMI BAGATELLE FGK
#
 Samedi 29 juillet D1 - SL 12:30 USCA NALLUR STAINS VINCENNES AULNAY
 Samedi 29 juillet CDF - 21U 16:00 AULNAY - 21U NALLUR STAINS - 21U VINCENNES USCA
 Samedi 29 juillet R1 - IDF 11:00 BOULOGNE PARIS KNIGHT RIDERS VILLIERS-LE-BEL SARCELLES
 Samedi 29 juillet D3 11:00 ROYAL 94 THOIRY MANTES-LA-JOLIE COLOMBES
 Samedi 29 juillet D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE COLOMBES MANTES-LA-JOLIE THOIRY
 Samedi 29 juillet CD91 15:00 ESSONNE LFPCCMR LISSES EVRY
 Samedi 29 juillet D2 11:00 EELAVAR PARIS ZALMI GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 29 juillet JT 11:30 BALBYNIENS PUC DREUX DREUX
 Samedi 29 juillet D1 - SL 16:00 BALBYNIENS DREUX DREUX PUC
 Samedi 29 juillet CDF - 21U 11:00 CREIL - 21U VILLIERS-LE-BEL - 21U CREIL PCC
 Samedi 29 juillet D1 - SL 15:30 PCC CREIL CREIL VILLIERS-LE-BEL
 Samedi 29 juillet CDF 12:30 FGK NEW PIERREFITTE BAGATELLE LFPCCMR
 Dimanche 30 juillet D1 - SL 12:30 BALBYNIENS PUC VINCENNES PCC
 Dimanche 30 juillet D3 16:00 ROYAL 94 BALBYNIENS 3 VINCENNES PUC
 Dimanche 30 juillet JT 11:00 THOIRY USCA THOIRY NEW PIERREFITTE
 Dimanche 30 juillet D2 11:00 FRANCILIEN FGK LISSES LISSES
 Dimanche 30 juillet D2 14:00 LISSES AULNAY LISSES FRANCILIEN
 Dimanche 30 juillet R1 - IDF 11:00 EVRY GOUSSAINVILLE GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 30 juillet D2 15:00 VIPERS GRIGNY ESSONNE GRIGNY EVRY
 Dimanche 30 juillet JT 15:00 DREUX CREIL DREUX MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 30 juillet CDF - 21U 11:00 CCSB95 - 21U PARIS ZALMI - 21U CHANTILLY NALLUR STAINS
 Dimanche 30 juillet D1 - SL 14:00 CCSB95 NALLUR STAINS CHANTILLY PARIS ZALMI
 Dimanche 30 juillet CDF 12:30 COLOMBES EELAVAR BAGATELLE ARGENTEUIL
#
 Samedi 05 août D1 - SL 12:30 PUC CREIL VINCENNES FRANCILIEN
 Samedi 05 août CDF - 21U 16:00 PUC - 21U CREIL - 21U VINCENNES FRANCILIEN
 Samedi 05 août CDF - 21U 11:00 VILLIERS-LE-BEL - 21U FGK - 21U VILLIERS-LE-BEL BALBYNIENS
 Samedi 05 août D3 15:00 BALBYNIENS 3 VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL FGK
 Samedi 05 août CDF 11:00 MANTES-LA-JOLIE NALLUR STAINS MANTES-LA-JOLIE THOIRY
 Samedi 05 août CD91 11:00 VIPERS GRIGNY LFPCCMR GRIGNY LISSES
 Samedi 05 août R1 - IDF 15:00 VIPERS GRIGNY 2 EVRY GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 05 août CDF - 21U 11:00 DREUX - 21U USCA - 21U DREUX ESSONNE
 Samedi 05 août D1 - SL 14:00 DREUX USCA DREUX ESSONNE
 Samedi 05 août D2 11:00 ARGENTEUIL BCCP CREIL PARIS ZALMI
 Samedi 05 août D2 15:00 PARIS ZALMI NEW PIERREFITTE CREIL BCCP
 Samedi 05 août D1 - SL 12:30 BALBYNIENS PCC BAGATELLE AULNAY
 Samedi 05 août CDF - 21U 16:00 AULNAY - 21U PCC - 21U BAGATELLE BALBYNIENS
 Dimanche 06 août D1 - SL 12:30 PCC USCA VINCENNES BALBYNIENS
 Dimanche 06 août D2 16:00 LFPCCMR BALBYNIENS 2 VINCENNES USCA
 Dimanche 06 août CDF - 21U 11:00 COLOMBES - 21U PARIS ZALMI - 21U VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Dimanche 06 août D2 11:00 AULNAY FGK GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 06 août D2 15:00 VIPERS GRIGNY FRANCILIEN GRIGNY AULNAY
 Dimanche 06 août D1 - SL 11:00 DREUX PUC DREUX ESSONNE
 Dimanche 06 août D2 16:00 ESSONNE BCCP DREUX DREUX
 Dimanche 06 août CDF 11:00 CREIL EELAVAR CREIL SARCELLES
 Dimanche 06 août CDF 12:30 NEW PIERREFITTE SAINT-OMER BAGATELLE ROYAL 94
#
 Samedi 12 août D1 - SL 12:30 PUC CCSB95 VINCENNES AULNAY
 Samedi 12 août CDF - 21U 16:00 AULNAY - 21U CCSB95 - 21U VINCENNES PUC
 Samedi 12 août R1 - IDF 15:00 PARIS KNIGHT RIDERS CHALLENGER VILLIERS-LE-BEL PARIS ZALMI
 Samedi 12 août CDF 11:00 THOIRY NEW PIERREFITTE THOIRY COLOMBES
 Samedi 12 août D3 15:00 MANTES-LA-JOLIE VILLIERS-LE-BEL MANTES-LA-JOLIE PCC
 Samedi 12 août D2 11:00 LISSES PARIS ZALMI LISSES BCCP
 Samedi 12 août D2 15:00 BCCP PARIS ZALMI LISSES LISSES
 Samedi 12 août CD91 11:00 VIPERS GRIGNY EVRY GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 12 août R1 - IDF 15:00 VIPERS GRIGNY 2 GOUSSAINVILLE GRIGNY EVRY
 Samedi 12 août D1 - SL 15:00 DREUX CREIL DREUX ESSONNE
 Samedi 12 août JT 15:00 BALBYNIENS FGK CREIL CREIL
 Samedi 12 août CDF - 21U 12:30 BALBYNIENS - 21U EELAVAR - 21U BAGATELLE FRANCILIEN
 Samedi 12 août D2 16:00 EELAVAR BALBYNIENS 2 BAGATELLE FRANCILIEN
 Dimanche 13 août CDF 12:30 NALLUR STAINS LILLE VINCENNES PUC
 Dimanche 13 août CDF 11:00 THOIRY FGK THOIRY PARIS ZALMI
 Dimanche 13 août CDF 12:30 PCC USCA MANTES-LA-JOLIE MANTES-LA-JOLIE
 Dimanche 13 août D2 15:00 ARGENTEUIL FRANCILIEN LISSES LISSES
 Dimanche 13 août D2 15:00 VIPERS GRIGNY BCCP GRIGNY EELAVAR
 Dimanche 13 août CDF 12:00 DREUX SAINT-OMER DREUX NEW PIERREFITTE
 Dimanche 13 août D3 15:00 CREIL 2 SARCELLES CREIL ROYAL 94
 Dimanche 13 août D1 - SL 11:00 BALBYNIENS CCSB95 CHANTILLY COLOMBES
 Dimanche 13 août CDF - 21U 15:00 COLOMBES - 21U CCSB95 - 21U CHANTILLY BALBYNIENS
 Dimanche 13 août D2 12:30 AULNAY ESSONNE BAGATELLE EVRY
 Dimanche 13 août R1 - IDF 16:00 EVRY CHALLENGER BAGATELLE AULNAY
#
 Mardi 15 août CDF - 21U 10:00 BALBYNIENS - 21U FGK - 21U VILLIERS-LE-BEL VILLIERS-LE-BEL
 Mardi 15 août CDF - 21U 13:00 PARIS ZALMI - 21U PCC - 21U VILLIERS-LE-BEL BALBYNIENS
 Mardi 15 août CDF - 21U 16:00 VILLIERS-LE-BEL - 21U BALBYNIENS - 21U VILLIERS-LE-BEL PCC
 Samedi 19 août CD91 15:00 VIPERS GRIGNY ESSONNE TBD EVRY
 Samedi 19 août CD91 11:00 LFPCCMR EVRY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 20 août R1 - HDF 11:00 CREIL SAINT-OMER 1 MERVILLE SAINT-OMER 2
 Dimanche 20 août R1 - HDF 14:30 CREIL SAINT-OMER 2 MERVILLE SAINT-OMER 1
 Dimanche 20 août CD91 15:00 LISSES EVRY LISSES VIPERS GRIGNY
#
 Dimanche 27 août R1 - HDF 11:00 SAINT-OMER 2 DYNAMO MERVILLE LILLE
 Dimanche 27 août R1 - HDF 14:30 SAINT-OMER 1 LILLE MERVILLE DYNAMO



Copyright © 2017 France Cricket. Tous droits réservés.