France Cricket - Commission Sportive
Calendrier des compétitions officielles 2018


                             


                                                                              
Date Compétition Heure Equipe recevante Equipe visiteuse Terrain Arbitre
 Samedi 07 avril D2 11:00 NALLUR STAINSLFPCCMR LISSES LISSES
 Samedi 07 avril D1 - SL 15:30 CREILUSCA CREIL CCSB95
 Samedi 07 avril D2 15:30 ARGENTEUILFGK BAGATELLE FRANCILIEN
 Dimanche 08 avril D2 15:00 LISSESFRANCILIEN LISSES LFPCCMR
 Dimanche 08 avril D3 11:30 SARCELLESBALBYNIENS 3 BAGATELLE BOULOGNE
 Dimanche 08 avril R1 - IDF 15:30 BOULOGNEUSCA 2 BAGATELLE SARCELLES
#
 Samedi 14 avril CDF - 21U 11:30 FGKPARIS ZALMI VINCENNES LFPCCMR
 Samedi 14 avril D2 15:30 PARIS ZALMIFGK VINCENNES LFPCCMR
 Samedi 14 avril R1 - HDF 10:30 AMIENSVALENCIENNES MERVILLE LILLE FLANDRE
 Samedi 14 avril R1 - HDF 14:30 LILLE FLANDREAMIENS MERVILLE VALENCIENNES
 Samedi 14 avril D3 15:00 ROYALS 94BCCP MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Samedi 14 avril D2 11:00 FRANCILIENBALBYNIENS 2 LISSES LISSES
 Samedi 14 avril CD91 15:30 VILLENEUVE SUPER KINGEVRY LISSES LFPCCMR
 Samedi 14 avril D3 11:00 VIPERS GRIGNY 2SARCELLES GRIGNY ESSONNE
 Samedi 14 avril CDF - 18U 15:00 ESSONNEVIPERS GRIGNY GRIGNY SARCELLES
 Samedi 14 avril D2 11:00 ARGENTEUILCOLOMBES CREIL THOIRY
 Samedi 14 avril D3 15:30 CREIL 2THOIRY CREIL ARGENTEUIL
 Samedi 14 avril D1 - SL 15:30 CCSB95DREUX CHANTILLY COLOMBES
 Samedi 14 avril CDF - 21U 11:30 AULNAYPUC BAGATELLE NALLUR STAINS
 Samedi 14 avril
 Reporté au 1er juillet
D2 15:30 NALLUR STAINSAULNAY BAGATELLE PUC
 Dimanche 15 avril R1 - HDF 10:30 CALAISARRAS MERVILLE LILLE STARS
 Dimanche 15 avril R1 - HDF 14:30 LILLE STARSCALAIS MERVILLE ARRAS
 Dimanche 15 avril D3 15:00 MANTES LA JOLIEROYALS 94 MANTES LA JOLIE SARCELLES
 Dimanche 15 avril D2 11:00 LISSESLFPCCMR LISSES ESSONNE
 Dimanche 15 avril R1 - IDF 15:00 LFPCCMR 2LISSES 2 LISSES EVRY
 Dimanche 15 avril D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYPUC GRIGNY AULNAY
 Dimanche 15 avril CDF - 21U 15:00 PUCVIPERS GRIGNY GRIGNY AULNAY
 Dimanche 15 avril CDF - 21U 11:00 USCACOLOMBES CREIL CREIL
 Dimanche 15 avril D3 11:30 EELAVARBALBYNIENS 3 BAGATELLE NEW PIERREFITTE
#
 Samedi 21 avril D2 11:30 PARIS ZALMIBALBYNIENS 2 VINCENNES VILLENEUVE SUPER KING
 Samedi 21 avril CDF 14:30 PUCVILLENEUVE SUPER KINGS VINCENNES BALBYNIENS
 Samedi 21 avril D3 11:00 BCCPSARCELLES MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Samedi 21 avril D3 15:00 EELAVARMANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE BCCP
 Samedi 21 avril CDF - 21U 11:00 COLOMBESPCC LISSES LISSES
 Samedi 21 avril CDF 14:00 GOUSSAINVILLECOLOMBES LISSES LISSES
 Samedi 21 avril D3 11:00 VIPERS GRIGNY 2PARIS KNIGHT RIDERS GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 21 avril CDF - 18U 15:00 PARIS KNIGHT RIDERSVIPERS GRIGNY GRIGNY LFPCCMR
 Samedi 21 avril CDF - 21U 11:00 FGKCREIL CREIL ARGENTEUIL
 Samedi 21 avril CDF 14:00 FGKCREIL CREIL ARGENTEUIL
 Samedi 21 avril R1 - HDF 10:30 LILLE STARSAMIENS CHANTILLY CREIL
 Samedi 21 avril R1 - HDF 14:30 CREILAMIENS CHANTILLY LILLE STARS
 Samedi 21 avril CDF - 18U 11:30 FRANCILIENNEW PIERREFITTE BAGATELLE NALLUR STAINS
 Samedi 21 avril CDF 14:30 FRANCILIENNALLUR STAINS BAGATELLE NEW PIERREFITTE
 Dimanche 22 avril CDF - 21U 11:30 PUCAULNAY VINCENNES NEW PIERREFITTE
 Dimanche 22 avril D2 15:30 AULNAYNEW PIERREFITTE VINCENNES PUC
 Dimanche 22 avril R1 - IDF 15:30 USCA 2EVRY MANTES LA JOLIE MANTES LA JOLIE
 Dimanche 22 avril D2 11:00 LISSESCOLOMBES LISSES LFPCCMR
 Dimanche 22 avril CDF 14:00 LFPCCMRVILLENEUVE SUPER KINGS LISSES LISSES
 Dimanche 22 avril D1 - SL 11:00 VIPERS GRIGNYPCC GRIGNY ROYALS 94
 Dimanche 22 avril JT 15:00 FGKROYALS 94 GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Dimanche 22 avril D1 - SL 15:30 DREUXCREIL DREUX USCA
 Dimanche 22 avril R1 - HDF 10:30 CREILLILLE FLANDRE CREIL VALENCIENNES
 Dimanche 22 avril R1 - HDF 14:30 CREILVALENCIENNES CREIL LILLE
 Dimanche 22 avril R1 - IDF 11:30 BOULOGNECHALLENGERS BAGATELLE ESSONNE
 Dimanche 22 avril D2 15:30 ESSONNEARGENTEUIL BAGATELLE CHALLENGERS
#
 Samedi 28 avril R1-IDF 13U 10:00 BCCP / EELAVAR / ROYALS94 VINCENNES BALBYNIENS
 Samedi 28 avril R1-IDF Féminin 14:00 BCCP / EELAVAR / FRANCILIEN / PARIS KNIGHT RIDERS / PCC / PUC / ROYALS94 / USCA VINCENNES BALBYNIENS
 Samedi 28 avril R1 - HDF 10:30 SAINT OMER 1ARRAS MERVILLE HDF
 Samedi 28 avril R1 - HDF 14:30 ARRASSAINT OMER 2 MERVILLE HDF
 Samedi 28 avril R1-IDF 13U 10:00 LISSES / VIPERS GRIGNY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 28 avril R1-IDF Féminin 14:00 ESSONNE / LFPCCMR / LISSES / VIPERS GRIGNY GRIGNY VIPERS GRIGNY
 Samedi 28 avril R1-IDF 13U 10:00 DREUX / MANTES / THOIRY DREUX DREUX
 Samedi 28 avril R1-IDF Féminin 14:00 DREUX / MANTES / THOIRY DREUX DREUX
 Samedi 28 avril R1-IDF 13U 10:00 ARGENTEUIL / CREIL / SARCELLES CHANTILLY SARCELLES
 Samedi 28 avril R1-IDF Féminin 14:00 ARGENTEUIL / CCSB95 / COLOMBES / CREIL / FRANCE GYMKHANA / GOUSSAINVILLE / SARCELLES CHANTILLY SARCELLES
 Samedi 28 avril R1-IDF Féminin 14:00 AULNAY / BALBYNIENS / NALLUR STAINS / NEW PIERREFITTE / PARIS ZALMI BAGATELLE BALBYNIENS
 Dimanche 29 avril
 Reporté au 11 juin
CDF 11:00 LFPCCMRPUC VINCENNES SARCELLES
 Dimanche 29 avril R1 - HDF 10:30 CALAISSAINT OMER 2 MERVILLE CREIL
 Dimanche 29 avril R1 - HDF 14:30 LILLE STARSCREIL MERVILLE SAINT OMER
 Dimanche 29 avril D3 15:00 MANTES LA JOLIETHOIRY MANTES LA JOLIE GOUSSAINVILLE
 Dimanche 29 avril CDF - 18U 11:00 ESSONNENEW PIERREFITTE LISSES LISSES
 Dimanche 29 avril D2 15:00 LISSESNEW PIERREFITTE LISSES ESSONNE
 Dimanche 29 avril CDF - 21U 11:00 VIPERS GRIGNYAULNAY GRIGNY CREIL
 Dimanche 29 avril D1 - SL 15:00 VIPERS GRIGNYCREIL GRIGNY AULNAY
 Dimanche 29 avril CDF - 21U 11:00 COLOMBESUSCA DREUX DREUX
 Dimanche 29 avril CDF 14:00 DREUXUSCA DREUX COLOMBES
 Dimanche 29 avril JT 15:30 CCSB95PARIS ZALMI CHANTILLY BCCP
 Dimanche 29 avril D1 - SL 11:30 BALBYNIENSPCC BAGATELLE FGK
 Dimanche 29 avril CDF 14:30 FGKBALBYNIENS BAGATELLE PCC



Copyright © 2018 France Cricket. Tous droits réservés.